Ибупрофен акрихин дозировка

Ибупрофен-Акрихин

Ибупрофен акрихин дозировка

Цена в интернет-аптеке WER.RU:   от 95

Лекарство входит в список жизненно важных лекарств Всемирной организации здравоохранения с 2009 года. Механизм воздействия на детский организм хорошо изучен и является безопасным и эффективным.Ибупрофен-Акрихин – это суспензия с запахом апельсина, которая помогает устранить повышенную температуру и болевой синдром. Суспензия назначается у детей с шести месяцев.

Препарат проявляет противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Эффективность терапии детских заболеваний подтверждена в ходе многочисленных исследований. Снижение температуры тела происходит из-за воздействия на циклооксигеназы центральной нервной системы, снижается синтез простагландинов, понижается активность центра теплорегуляции.

Терапевтическое воздействие на организм начинает через тридцать минут после перорального употребления. Максимальный эффект наступает через три часа. Обезболивающий эффект наступает из-за снижения выработку простагландинов, аминов, снижается чувствительность. Особенно эффективно обезболивает средство при воспалении разного характера.

Противовоспалительный эффект наступает из-за снижения секреции медиаторов воспалительного процесса. После перорального приема суспензия подвергается процессам метаболизма. Восемьдесят процентов всасывается в желудке и кишечнике. Максимальная концентрация (на голодный желудок) наступает через сорок пять минут. После приема пищи максимальная концентрация наступает через полтора часа.

Лекарственное средство вступает в связь с плазменными белками до девяноста процентов. Действующий компонент не накапливается в организме. Выводится через пищеварительную систему и выделительную систему. Выведение наступает через двадцать четыре часа. Основной процесс биологической трансформации происходит в печени. Во время терапии лекарством не угнетается центральная нервная система.

Чтобы действующий компонент не вызвал побочной реакции его нужно употреблять минимально короткой длительностью. После длительной терапии нужно произвести контроль анализов кровеносной системы и печени. Если после трех дней нет улучшения в состоянии здоровья ребенка, нужно обратиться к врачу за повторной консультацией.

Лекарство можно употреблять при сахарном диабете, но стоит включить в рацион. Суспензия содержит сахарозу, которая соответствует 0.45 хлебных единиц.

Лекарство выпускается в виде суспензии для перорального приема. В состав лекарства входит активный компонент ибупрофен (его доза составляет два грамма) и вспомогательные компонент. Суспензия выпускается во флаконе.

Дозировка сто миллилитров. Лекарство имеет запах апельсина, сладкое на вкус. Суспензия выпускается либо с ложечкой, либо с дозатором-шприцем. Флакон упакован в картонную коробку вместе с инструкцией по применению.

Ибупрофен-Акрихин назначается для снятия повышенной температуры тела и болевого синдрома. Показания являются вирусные инфекции, простуда, воспаление слизистой горла, повышение реакции после вакцинации, болезненность зубов, головы, мышц. Эффективно используется лекарства при невралгии и суставной болезненности. Назначается лекарство с шести месяцев жизни и до двенадцати лет.

Побочное действие Ибупрофена-Акрихина проявляется в виде аллергической реакции, нарушения пищеварения, тошноты, рвоты, кровотечения, появление одышки и спазма в бронхах.

Реже встречается сухость слизистой, раздражение глаз, нарушение слуха, повышение кровяного давления, отечность, воспаление слизистой носа, повышение потоотделения.

При подозрении на побочную реакцию нужно обратиться к врачу за симптоматической терапией.

Противопоказания Ибупрофена-Акрихина: дети до трех месяцев, повышенная сенсибилизация, аллергическая реакция на компоненты, язва или гастрит желудка, бронхиальная астма, патология почек, повышенное содержание калия в крови, воспалительные процессы кишечника, недостаток сахарозы, склонность к кровотечению, нарушенная агрегация тромбоцитов, непереносимость фруктозы.

Использование Ибупрофена-Акрихина во время беременности не рекомендуется. Активный компонент проникает в грудное молоко, перед использованием проконсультироваться с гинекологом.

Препарат употребляется перорально. Лучше принимать после приема пищи. Чтобы суспензия стала однородной ее перед использованием нужно хорошо взболтать. Дозировка зависит от возраста и массы тела ребенка. Она рассчитывается по формуле: двадцать миллиграммов умножить на вес малыша. Кратность приема четыре раза в сутки.

В возрасте с шести до двенадцати месяцев и массой тела до девяти килограммов требуется пятьдесят миллиграммов или два с половиной миллилитра. С одного года до трех – пятьдесят миллиграммов. С четырех до шести лет – сто миллиграммов (пять миллилитров), с семи до девяти – сто миллиграммов.

С десяти до двенадцати лет двести – миллиграммов. Интервал между приемами составляет восемь часов. У малышей до трех лет лекарственное средство используется только после консультации у педиатра. Если повышенная температура сохраняется три дня, то нужна повторная консультация.

Лекарство принимается три дня как жаропонижающий медикамент и пять дней как обезболивающее средство. Для удобства приема создан дозатор. Для этого требуется убрать колпачок на флаконе, вставить дозатор в отверстие на флаконе и продвинуть на три миллиметра вниз. Набрать суспензию до нужных цифр, убрать его из флакона.

Дозатор вводится в ротовую полость ребенка и медленно выдавливается на язык ребенку. Дозатор является многоразовым.

Алкоголь во время лечения детских заболеваний использовать недопустимо. Этанол вызывает интоксикацию печени.

Взаимодействие у Ибупрофена-Акрихина с другими группа лекарств не всегда приводит к улучшению терапевтических свойств. Так при употреблении диуретиков и гипотензивных средств снижается терапевтический эффект. Антациды понижают абсорбцию лекарства. Варфарин повышает длительность кровотечения.

Антикоагулянты повышают фармакологические свойства лекарственного средства. Глюкокортикостероиды провоцируют развитие патологии со стороны желудочно-кишечного тракта. У амлодипина снижается гипотензивный эффект. Лекарства, которые блокируют кальциевые каналы, увеличивают концентрацию лекарства в плазме. Аспирин снижает плазменную концентрацию лекарства.

Баклофен повышает токсичность на организм. Комбинация с литием, повышается концентрация элемента в крови. Магний повышает всасываемость лекарственного средства, а прием с метотрексаном вызывает интоксикацию организма. Лекарства, которые содержат золото, повышают воздействие активного компонента на организм.

Во время терапии исключить прием кофеина, так как он повышает обезболивающий эффект, снижает болевой порог.

Если нарушена инструкция Ибупрофена-Акрихина, то может развиться нежелательная реакция, которая проявляется в виде головокружения, тошноты, расстройство пищеварения, абдоминальных болей, возбуждения, нарушения аппетита. При подозрении на передозировку требуется отменить прием и вызвать врача на дом для нормализации состояния ребенка.

У лекарства есть аналоги, которые схожи с фармакологическими свойствами Ибупрофена-Акрихина, но отличаются действующими компонентами – это нурофен в сиропе, цефекон.

Лекарственное средство выпускается без рецепта. Но лечение осуществляется после консультации у врача.

Лекарство хранится при температуре от +2 до + 25 градусов. Располагать вдали от детей. Срок годности составляет тридцать шесть месяцев. Беречь от попадания на флакон солнечных лучей.

Источник: //wer.ru/opisanie/ibuprofen_akrikhin/

Ибупрофен-Акрихин (Ibuprofen-Akrihin)

Ибупрофен акрихин дозировка

Суспензия оранжевого цвета с апельсиновым запахом и сладким вкусом, с легко ощутимым жгучим привкусом. Может быть разделение на жидкий слой и осадок, которые после перемешивания составляют однородную суспензию.

Жаропонижающее, болеутоляющее, противовоспалительное. Блокирует циклооксигеназу арахидоновой кислоты, и уменьшает синтез ПГ.

Жаропонижающий эффект обусловлен уменьшением концентрации ПГ в цереброспинальной жидкости, снижением возбуждения центра терморегуляции, результатом чего и является нормализация температуры тела.

Болеутоляющее действие связано со снижением продукции ПГ классов E, F, I, биогенных аминов, изменением чувствительности ноцицепторов и предупреждением развития гиперальгезии. Болеутоляющее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера.

Противовоспалительный эффект обусловлен уменьшением секреции медиаторов воспаления и снижением активности экссудативной и пролиферативной фазы воспалительного процесса. Жаропонижающее и болеутоляющее действие проявляется раньше и при меньших дозах, чем противовоспалительное действие, наступающее на 5–7 день лечения.

Как жаропонижающее средство: при простудных заболеваниях, острых респираторных вирусных инфекциях, гриппе, ангине (фарингите), детских инфекциях, сопровождающихся лихорадкой, поствакцинальных реакциях.

Как болеутоляющее средство: при зубной боли, болезненном прорезывании зубов, головной боли, мигрени, невралгии, боли в мышцах, суставах, при травмах и ожогах.

– повышенная чувствительность к компонентам Ибупрофен-Акрихина или другим НПВС (в т.ч. ацетилсалициловой кислоте), а также к вспомогательным компонентам препарата;

– полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в

т.ч. в анамнезе);

– эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона – язвенный колит);

– почечная недостаточность тяжелой степени (КК< 30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек.

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, нарушение сна, тревожность, сонливость, депрессия, возбуждение, нарушение зрения (обратимая токсическая амблиопия, неясное зрение или двоение).

Со стороны органов кроветворения: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, снижение аппетита, изжога, боль в животе, понос, запор, метеоризм, нарушение функции печени, пептические язвы, желудочное кровотечение.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.

Аллергические реакции: зуд, сыпь, бронхоспастический синдром, аллергический ринит, отек Квинке, синдром Стивена-Джонсона, синдром Лайелла.

Не следует сочетать с другими НПВС (ацетилсалициловая кислота снижает противовоспалительное действие и усиливает побочные эффекты). При одновременном приеме с диуретиками снижается диуретическое действие и увеличивается риск развития почечной недостаточности. Ослабляет действие гипотензивных средств в т.ч.

ингибиторов АПФ (одновременно снижает их выделение почками), бета- адренергических средств, тиазидов.

Усиливает эффект пероральных гипогликемических средств (особенно производных сульфонилмочевины) и инсулина, непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков (повышается риск развития геморрагических осложнений), токсическое действие метотрексата и препаратов лития, увеличивает концентрацию в крови дигоксина.

Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, зиксорин, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) повышают риск развития тяжелых гепатотоксических осложнений (увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов), ингибиторы микросомального окисления — снижают. Кофеин усиливает болеутоляющий эффект.

Внутрь, после еды. Средняя разовая доза — 5–10 мг/кг массы тела 3–4 раза в сутки. Детям в возрасте 6 мес — 1 год (7–9 кг) — 2,5 мл (50 мг) 3 раза в сутки, максимальная суточная доза — 7,5 мл (150 мг).

1–3 года (10–15 кг) — 2,5 мл (50 мг) 3–4 раза в сутки, максимальная суточная доза — 7,5–10 мл (150–200 мг). 3–6 лет (16–20 кг) — 5 мл (100 мг) 3 раза в сутки, максимальная суточная доза — 15 мл (300 мг).

6–9 лет (21–30 кг) — 5 мл (100 мг) 4 раза в сутки, максимальная суточная доза — 20 мл (400 мг). 9–12 лет (31–41 кг) — 10 мл (200 мг) 3 раза в сутки, максимальная суточная доза — 30 мл (600 мг).

Старше 12 лет (более 41 кг) — 10 мл (200 мг) 4 раза в сутки, максимальная суточная доза 40 мл (800 мг). Дозу можно повторять каждые 6–8 ч.Не превышать максимальной суточной дозы. Детям от 6 мес до 1 г. препарат назначают по рекомендации врача.

При температуре не выше 25 °C, в оригинальной упаковке.

Хранить в недоступном для детей месте.

суспензия для перорального применения 100 мг/5 мл — 3 года.

суспензия для приема внутрь 100 мг/5 мл апельсиновый (ые) — 3 года. Вскрытый флакон использовать в течение 6 мес.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

После перорального применения более 80% всасывается из ЖКТ. Cmax в плазме крови достигается при приеме натощак — через 45 мин, при приеме после еды через 1,5–2,5 ч. Связывание с белками — 90%.

Медленно проникает в полость сустава, но в синовиальной жидкости создает большие, чем в плазме крови концентрации (Cmax в синовиальной жидкости достигается через 2–3 ч). Метаболизируется в основном в печени. Подвергается пре- и постсистемному метаболизму.

После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Выводится почками (60–90% в виде метаболитов и продуктов их соединения с глюкуроновой кислотой, в меньшей степени — с желчью, в неизмененном виде — не более 1%).

Имеет двухфазную кинетику элиминации с T1/2 2–2,5 ч, после приема в разовой дозе полностью выводится в течение 24 ч. Жаропонижающий эффект Ибуфена развивается через 30 мин и продолжается 6–8 ч.

Симптомы: абдоминальные боли, тошнота, рвота, заторможенность, головная боль, шум в ушах, депрессия, сонливость, метаболический ацидоз, геморрагический диатез, снижение АД, острая почечная недостаточность, нарушение функции печени, тахикардия, брадикардия, фибрилляция предсердий; судороги, апноэ и кома (особенно характерны для детей до 5 лет).

Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, щелочного питья, симптоматическая терапия (коррекция КЩС, АД).

Перед употреблением флакон необходимо взболтать до получения однородной суспензии. При длительном применении НПВС могут вызвать повреждение слизистой оболочки желудка, пептические язвы, желудочно-кишечное кровотечение.

Больным сахарным диабетом принимать с осторожностью — содержит сахар.

В случае появления побочных явлений необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

С осторожностью следует принимать при циррозе печени с портальной гипертензией, печеночной и/или почечной недостаточности, сердечной недостаточности, нефротическом синдроме, гипербилирубинемии, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрите, энтерите, колите, заболеваниях крови (лейкопения, анемия), беременности (II-III триместры), в период кормления грудью. У больных с бронхиальной астмой или другими заболеваниями, протекающими с бронхоспазмом, возможно повышение риска развития бронхоспазма.

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль (проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь).

При отсутствии жаропонижающего эффекта в течении 2 дней и болеутоляющего эффекта в течение 3 дней, необходимо обратиться к врачу. В случае появления побочных явлений необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

11

Редакция МедВизор20 Марта

Мочевая кислота – это химическое вещество, которое вырабатывает организм в процессе расщепления продуктов питания. Большая часть этой кислоты растворяется в крови, фильтруется в почках и выводится вместе с мочой. Что показывает анализ мочевой кислоты и как его сдавать? Расшифровка далее.

СуставыАнализ кровиАнализ мочиАнализыАртрит

7

CreackyJoints.org11 Марта

Когда дело доходит до советов, как лечить псориатический артрит, не все они выглядят однозначно. Мы попросили пациентов с ПА поделиться своими способами, позволяющими им держать эту болезнь в узде

СуставыАутоиммунные заболеванияДиагностикаОсложненияПсориаз

6

Дебра Салливан, врач-терапевт, www.medicalnewstoday.com15 Февраля 2020

Различные симптомы сигнализируют о начале предменструального синдрома (ПМС). Это могут быть боли внизу живота, повышенная чувствительность груди, к тому же часто в этот период болит голова. Если знать причины головной боли перед месячными, то справиться с ней становится проще.

СосудыГоловные болиГормоныМедикаментыМигрень

Источник: //medvisor.ru/medicine/drug/ibuprofen-akrikhin_33663/

Ибупрофен Акрихин: фармакологические свойства НПВС для детей

Ибупрофен акрихин дозировка

Когда в семье есть дети, необходимо иметь под рукой лекарственные препараты, которые обладают жаропонижающими свойствами, обезболивающими.

У грудных детей часто поднимается температура после прививок, при прорезывании зубов, в результате переохлаждения.

У детей постарше возможно появление ангины, тонзиллита и других патологий, сопровождающихся повышенной температурой.

Лекарственные средства для детей имеют приятный вкус, что способствует облегчению их приема.

Ибупрофен Акрихин — жидкая суспензия, обладает приятным вкусом, имеет жаропонижающее, обезболивающее действие. Благодаря активному компоненту суспензия быстро снижает температуру и купирует болевой синдром.

Инструкция по применению

Ибупрофен Акрихин — лекарственная суспензия, предназначенная для перорального применения. Препарат относится к категории НПВС. Предназначен для снижения жара, купирования воспалительных процессов, является анальгезирующим средством.

Фармакологическое действие

За счет блокирования циклооксигеназы двух форм обеспечивается эффект снижения жара. Снижение возбудимости центра терморегуляции обеспечивается совокупным действием арахидоновой кислоты ЦНС и снижением синтеза простагландинов, их концентрации в цереброспинальной жидкости.

Противовоспалительное действие обеспечивается снижением активности циклооксигеназы и синтеза простагландинов в зоне воспаления. Секреция медиаторов воспаления уменьшается, что приводит к снижению действия пролиферативного и экссудативного этапа воспалительного процесса. Как нестероидный противовоспалительный элемент ибупрофен имеет антиагрегантное действие.

Из пищеварительного тракта всасывание ибупрофена происходит на 80%. 90% лекарства имеют способность связываться с плазменными белками. Если прием суспензии производится натощак, максимальная концентрация активного вещества в плазме достигается через 40 минут, после еды — спустя 2 часа. Метаболизация ибупрофена происходит преимущественно в печени.

Форма выпуска, состав

Выпускается Ибупрофен Акрихин в стеклянных флаконах емкостью 100 г. Флакон упакован в картонную коробку, дополнительно предоставляется мерная ложка и инструкция по применению.

Суспензия оранжевого цвета, имеющая запах апельсина.

Активный компонент препарата — ибупрофен.

Дополнительные вещества — кармеллоза натрия, сахароза, пропиленглиоль, пропилпарагидроксибензоат, макрогола глицерилгидроксистеарат, магния алюмосиликат, лимонная кислота моногидрат, иглицерол, метилпарагидроксибензоат, кросповидон, вода очищенная, ароматизатор апельсиновый, натрия фосфат дигидрат, краситель (E110).

Показания к применению

Суспензия предназначена для приема у пациентов детского и подросткового возраста.

Препарат показано применять при повышенной температуре, вызванной:

  • простудными заболеваниями;
  • ангиной;
  • тонзиллитом;
  • поствакцинальной реакцией организма;
  • инфекционными болезнями.

Ибупрофен Акрихин целесообразно применять при болевом синдроме средней и легкой тяжести, вызванном:

  • воспалением зубного нерва;
  • невраглией;
  • мышечными спазмами;
  • прорезыванием зубов;
  • патологическими процессами опорно-двигательного аппарата;
  • воспалительным процессов в среднем ухе.

Показано применять суспензию при головной боли, мигрени.

Лечение Ибупрофеном Акрихином является симптоматическим: после купирования болевого синдрома следует лечить причину воспаления или появления боли.

Способ применения и дозировка

В соответствии с возрастом пациента следует контролировать дозировку препарата. Лекарство рекомендуется применять после еды. Одноразовый прием препарата должен составлять не более 10 мг/кг от массы ребенка.

Максимальная доза суспензии в сутки — 30 мг/кг от веса тела.

Рекомендуемая дозировка препарата для детей относительно возраста, разовая доза, количество приемов в сутки:

ВозрастКонцентрацияКоличество приемов
6-12 месяцев (до 9 кг)2,5 мл3,4 приема
1-3 года (до 15 кг)1,5 мл3 приема
4-6 лет (до 20 кг)7,5 мл3 приема
7-9 лет (до 29 кг)10 мл3 приема
10-12 лет (до 40 кг)15 мл15 мл, 3 приема

Прием следует производить каждые 6-8 часов. Прием грудным детям (до 6 месяцев) для купирования поствакцинальных реакций: одноразовая доза равна 2,5 мл.

Следующий прием допустимо производить через 6 часов. В сутки — не более 5 мл суспензии.

Как жаропонижающее средство Ибупрофен Акрихин целесообразно применять не более трех дней, в качестве обезболивающего — не больше пяти.

Важно! В суспензии допускается наличие осадка. Перед приемом следует взбалтывать флакон для получения однородной структуры средства.

Взаимодействие с другими препаратами

При взаимодействии ибупрофена с другими препаратами возможна реакция:

  • с другими НПВС. Возникает риск побочных эффектов, а также снижение противовоспалительного действия ибупрофена;
  • с вазодилататорами (также с ингибиторами ангиотензинпревращающего фермента). Снижается гипотензивное действие препаратов;
  • с производными сульфонилмочевины, пероральными гипогликемическими средствами, инсулином их действие снижается при влиянии ибупрофена;
  • с антацидами и колестирамином. Абсорбция ибупрофена снижается;
  • с цефоперазоном, цефотетаном, цефамандолом, пликамицином. Возрастает вероятность гипопротромбинемии;
  • с индукторами микросомального окисления (этанолом, фенитоином, барбитуратами, фенилбутазоном, рифампицином, трициклическими антидапрессантами). Увеличивается вероятность развития тяжких гипатотоксических реакций из-за ускорения продукции гидроксилированных метаболбитов;
  • с миелотоксичными средствами. Увеличивается вероятность гематотоксичности ибупрофена;
  • с циклоспорином, препаратами золота. Увеличивается синтез простагландинов в почках, что увеличивает нефротоксичность;
  • со блокаторами канальцевой секреции. Увеличивается концентрация ибупрофена в плазме;
  • с циклоспорином. Увеличивается его (циклоспорина) концентрация и риск гепатотоксичных эффектов;
  • с непрямыми антикоагулянтами, антиагрегантами, фибринолитиками. Возникает риск геморрагических осложнений;
  • с кофеином. Усиливается анальгезирующее действие.

При взаимодействии ибупрофена с препаратами лития, метотрексатом, дигоксином концентрация в крови последних увеличивается.

Побочное действие

Прием ибупрофена может взывать нежелательную реакцию со стороны функционирования органов и их систем:

  • тошнота;
  • рвота;
  • изжога;
  • боль в желудке;
  • диарея;
  • вздутие;
  • язвенные поражения органов ЖКТ;
  • сухость слизистой рта;
  • запор;
  • стоматит;
  • одышка;
  • спазм бронхов;
  • головокружение;
  • головная боль;
  • вялость;
  • тревожность;
  • депрессивное состояние;
  • спутанность сознания;
  • снижение аппетита;
  • шум, звон в ушах;
  • повышение артериального давления;
  • кожные аллергические реакции (пятна, зуд, сыпь, покраснение);
  • усиление потоотделения;
  • аллергический ринит;
  • острая почечная недостаточность;
  • нефрит аллергического генеза.

Важно! При возникновении любой негативной реакции следует прекратить прием ибупрофена, обратиться к врачу за консультацией. Специалист подберет аналог препарата или изменит режим приема.

Передозировка

Прием лекарственного средства сверх рекомендуемой дозировки увеличивает вероятность появления побочных реакций. Симптомы передозировки могут возникнуть при приеме средства, суточная доза которого больше 400 мг/кг по отношению к массе тела.

Распространенные симптомы передозировки:

  • тошнота;
  • рвота;
  • судороги;
  • головная боль;
  • шум в голове;
  • сонливость;
  • снижение давления;
  • бледность кожи.

При чрезмерном приеме Ибупрофена Акрихина детьми до пяти лет возможно появление судорог, кома, апноэ. В случае непреднамеренной передозировки следует промыть желудок, принять средства сорбенты, вызвать врача.

Противопоказания

Не следует применять Ибупрофен Акрихин при наличии следующих факторов:

  • непереносимости ибупрофена или составляющих элементов суспензии;
  • непереносимости ацетилсалициловой кислоты в сочетании с бронхиальной астмой, полипоза полости носа или носовых пазух;
  • эрозии и язв органов ЖКТ;
  • тяжелого течения почечной недостаточности, заболеваний почек в прогрессе, тяжелой почечной или печеночной недостаточности;
  • гиперкалиемии;
  • воспалительных процессов, протекающих в кишечнике;
  • дефицита сахарозы;
  • непереносимости фруктозы;
  • нарушения процесса свертываемости крови;
  • возраста менее трех месяцев.

С тщательным контролем дозы и осторожностью Ибупрофен Акрихин следует принимать при наличии цирроза печени, печеночной или почечной недостаточности легкой стадии, повышенного давлением, сердечной недостаточности, нефротического синдрома, при проблемах ЖКТ, при тяжелых соматических болезнях.

При беременности и лактации

Суспензия предназначена для детей. Однако, возможность применения беременными следует согласовать с врачом.

Особые указания

При наличии у пациента проблем с бронхами следует контролировать дозировку и следить за состоянием больного. Если лечение НПВС длительное, то необходимо контролировать состояние крови, печени, почек. Не следует применять этанол в сочетании с ибупрофеном.

Пациентам с сахарным диабетом

Следует применять с осторожностью, так как в состав суспензии входит сахар.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Учитывая возможное появление побочного влияния на нервную систему следует с осторожностью применять ибупрофен при управлении транспортом, а также во время работы, требующей концентрацию внимания и сосредоточенность.

Применение в детском возрасте

Прием суспензии грудным детям до трех месяцев противопоказан, старше — следует придерживаться минимальной рекомендуемой дозировки.

При нарушении функции почек, печени

Прием суспензии при почечной, печеночной недостаточности легкой или средней тяжести следует производить с осторожностью.

Условия и сроки хранения

Суспензию следует хранить в закрытой упаковке в темном месте, при температуре не более +25°С. Место должно быть недоступным детям. Срок хранения не вскрытой тары — не более трех лет. Вскрытую суспензию нельзя использовать позднее, чем через полгода после вскрытия.

Цена

Средняя стоимость Ибупрофен Акрихин в аптеках России — от 100 рублей.

В аптеках Украины Ибупрофен Акрихин не продается.

Отпуск из аптек производится без рецепта.

: “Обзор препарата для детей в форме суспензии – Ибупрофен Акрихин”

Аналоги

Другими лекарственными средствами, аналогичными по действию с Ибупрофен Акрихин являются:

  • Нурофен;
  • Ибуфен;
  • Детский Мотрин.

В качестве таблеток можно использовать аналоги: Ибупрофен, Миг 400, Нурофен форте.

Отзывы

Большинство отзывов о суспензии Ибупрофен Акрихин положительные.

Родители, которые давали своим детям данный препарат отмечают эффективное снижение жара, воспалительного процесса в кратчайшие сроки.

Взрослые, которые принимали суспензию, отмечают быстрый положительный эффект.

Некоторые родители отмечают, что жар у ребенка появляется ранее, чем следует применять следующую дозу суспензии, следует прибегать к другим препаратам. Плюсом является стоимость.

Если Вы сталкивались с данным препаратом, будем благодарны, если Вы оставите свой отзыв в конце данной статьи.

Заключение

Таким образом, Ибупрофен Акрихин — препарат в виде суспензии для детей, относится к категории НПВП. Суспензию следует применять как жаропонижающее и обезболивающее средство. Допустимо применять количество лекарства в соответствии с возрастом. С осторожностью следует применять ибупрофен с патологией почек, печени, дыхательных путей, а также при поражении слизистых ЖКТ.

Источник: //SpinaTitana.com/preparaty/npvs/ibuprofen-akrikhin.html

Советы Артролога
Добавить комментарий