Состав таблеток миг и голова не болит

Миг 400 – официальная инструкция по применению, аналоги, цена, наличие в аптеках

Состав таблеток миг и голова не болит

Аналоги, статьи ЛС-002211

Торговое патентованное название препарата: МИГ® 400

Международное непатентованное название:

ибупрофен

Химическое название: (2RS)-2-[4-(2- метилпропил)фенил] пропановая кислота

Лекарственная форма:

таблетки покрытые пленочной оболочкой

Состав:

В одной таблетке, покрытой пленочной оболочкой, содержится:

Ядро:
Действующее вещество: ибупрофен – 400,0 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный – 215,00 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) – 26,00 мг, кремния диоксид коллоидный – 13,00 мг, магния стеарат – 5,60 мг.
Оболочка: гипромеллоза (вязкость 6 мПа·с) – 2,940 мг, повидон (значение К = 30) – 0,518 мг, макрогол 4000 – 0,560 мг, титана диоксид (Е 171) – 1,918 мг.

Описание:
овальные таблетки, покрытые пленочной оболочкой, белого или почти белого цвета, имеющие двустороннюю риску для деления и тиснение на одной из сторон “Е” и “Е” по обеим сторонам от риски.

Фармакотерапевтическая группа:

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Код АТХ: М01АЕ01.

Фармакологические свойства
Фармакодинамика
Обладает анальгетическим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Ибупрофен является производным пропионовой кислоты. Механизм действия связан с ингибированием фермента циклооксигеназы (ЦОГ) 1 и 2 типов, что приводит к угнетению синтеза простагландинов.

Анальгетическое действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Подавляет агрегацию тромбоцитов.

Фармакокинетика
Всасывание: ибупрофен хорошо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация (Сmax) ибупрофена в плазме крови после приема препарата внутрь в дозе 400 мг достигается через 1-2 часа и составляет около 30 мкг/мл.
Рaспределение: связь с белками плазмы около 99 %.

Распределяется в синовиальной жидкости (Cmax 2-3 ч), где создает большие концентрации, чем в плазме.
Метаболизм: метаболизируется в печени главным образом путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. Метаболиты фармакологически неактивны.
Выведение: имеет двухфазную кинетику элиминации. Период полувыведения (Т1/2) составляет 1,8-3,5 часа.

Выводится почками (в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью.

  • дети до 6 лет и дети с массой тела менее 20 кг. С осторожностью
    Пожилой возраст, тяжелые соматические заболевания, сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, печеночная недостаточность, цирроз печени с портальной гипертензией, гипербилирубинемия, почечная недостаточность (клиренс кретинина менее 60 мл/мин), нефротический синдром, гастрит, энтерит, колит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в т.ч. в анамнезе), наличие инфекции Helicobacter Pylori, состояния после обширных хирургических вмешательств, аутоиммунные заболевания (системная красная волчанка), дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевание периферических артерий, курение, частое употребление алкоголя, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), длительное применение НПВП, одновременный прием пероральных ГКС (в т.ч. преднизолон), антикоагулянтов (в т.ч. варфарин), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), селективных ингибиторов нейронального захвата серотонина (в т.ч. циролопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин). Применение при беременности и в период грудного вскармливания
    Применять препарат МИГ® 400 в первые шесть месяцев беременности разрешается только после консультации с врачом. В последние три месяца беременности применение препарата МИГ® 400 противопоказано из-за повышенного риска осложнений для матери и плода.
    Ибупрофен выделяется в грудное молоко в незначительных количествах. При необходимости длительного применения препарата МИГ® 400 в период лактации грудное вскармливание на период приема препарата следует прекратить. Способ применения и дозы
    Внутрь. Принимать препарат МИГ® 400 не разжевывая, запивая достаточным количеством воды, во время или после еды. Дозировка для детей и подростков зависит от массы тела и возраста и составляет в среднем 7-10 мг/кг массы тела.

    Режим дозирования указан в таблице:

    Масса тела и возрастРазовая дозаМаксимальная суточная доза
    Дети: 6-9 лет (20-29 кг)1/2 таблетки (200 мг)1/2 таблетки (600 мг)
    Дети: 10-12 лет (30-39 кг)1/2 таблетки (200 мг)2 таблетки (800 мг)
    Дети старше 12 лет (≥ 40кг)Взрослые 1/2-1 таблетки (200-400 мг)3 таблетки (1200 мг)

    Не рекомендуется повторный прием препарата ранее, чем через 6 часов.
    Применять препарат МИГ® 400 рекомендуется не более четырех дней. У пациентов пожилого возраста с нарушением функции печени легкой и средней степени тяжести, и у пациентов с нарушением функции почек легкой степени тяжести коррекции дозы препарата не требуется.

    Следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом. Побочное действие

    Частота классифицируется по рубрикам, в зависимости от встречаемости случая: очень часто (>1/10), часто (

  • Источник: https://medi.ru/instrukciya/mig-400_6573/

    Миг от головной боли: инструкция лекарства, цена, аналоги

    Состав таблеток миг и голова не болит

    Препарат Миг для преодоления головной боли появился на фармацевтическом рынке относительно недавно. Благодаря его свойствам человек может быстро избавиться от негативной симптоматики. В этой статье мы узнаем, каким образом действует данный анальгетик, существуют ли противопоказания и какие-либо побочные эффекты.

    Описание лекарства

    Головные боли часто беспокоят человека по самым различным причинам. Это и заставило медиков искать действительно эффективный препарат для их ликвидации.

    Качество Миг-400 уже проверено в ходе многочисленных исследований. Свои позитивные отзывы о соответствующем препарате оставили тысячи пациентов.

    Миг представляет собой обезболивающее средство разнообразного спектра использования.

    Оно помогает при:

    1. мигренях;
    2. устранении последствий вирусных заболеваний;
    3. лихорадке;
    4. поражении слизистой;
    5. зубной боли;
    6. невралгических недугах.

    Состав и форма выпуска

    В качестве основного вещества выступает ибупрофен. Его содержание в одной единице лекарства не превышает 400 мг.

    Будучи медикаментозным средством противовоспалительного характера, он локализует болевые ощущения и устраняет симптомы различных заболеваний, в том числе инфекционных.

    Миг выпускается производителями исключительно в форме белых таблеток, имеющих овальную форму.

    За счет своих свойств они быстро перерабатываются желудком. Действовать лекарственное средство начинает примерно через 1,5-2 часа.

    Внешняя часть оболочки содержит букву Е. С двух сторон таблетку разделяют прямые линии. Препарат упаковывается в блистер по 10 единиц. В пачке всего содержится одна или две пластинки.

    Фармакологическое воздействие

    Миг-400 принимается внутрь и отлично перерабатывается ЖКТ. В плазме количество ибупрофена составляет примерно 30 мкг/мл. Что касается распространения, то взаимодействие с белками плазмы достигает 99%. Выводятся таблетки довольно медленно.

    Таблетки обладают кинетикой выведения, состоящей из двух фаз. В моче при анализах может быть выявлено до 90% дозы в виде метаболитов.

    Инструкция по применению

    Если таблетку выпить одноразово, то на прием к врачу отправляться не нужно. Однако в случае возвращения болевого синдрома желательно проконсультироваться со специалистом.

    Важно! Принимать Миг длительное время опасно для здоровья. Если присутствуют постоянные головные боли, нужно полное обследование.

    Ибупрофен не устраняет первостепенные причины боли, а только локализует ярко-выраженный симптом.

    Инструкция к данному лекарственному препарату говорит о том, что он принимается без привязки к еде внутрь. Запивать Миг необходимо незначительным количеством негазированной воды.

    Дозировки следующие:

    • три раза в сутки по 400 мг при крайне тяжелых состояниях;
    • три раза в сутки по 200 мг при средней боли;
    • разовый прием предполагает употребление одной таблетки, если голова после этого больше не болит.

    Большинство пациентов не знают, с какой периодичностью необходимо принимать препарат. Если время употребления было пропущено, то не нужно выпивать двойную дозу. Вторая таблетка принимается не раньше, чем через 4-5 часов.

    Можно ли таблетки беременным женщинам и детям?

    Подробные результаты исследования относительно воздействия Миг-400 на беременных женщин и плод отсутствуют.

    Кроме этого, ибупрофен отрицательно воздействует на фертильные функции. В связи с этим препарат нельзя принимать тем, кто планирует становиться мамами.

    В то же время при острой надобности в течение первых двух триместров Миг можно употреблять только с разрешения врача.

    В последнее время таблетки строго запрещены из-за риска появления осложнения у ребенка и будущей матери.

    Если говорить о грудном вскармливании, то активное вещество даже в незначительных количествах попадает в молоко. Когда препарат необходимо принимать длительно, ребенка лучше прекратить кормить на время.

    Дозировка таблеток Миг для несовершеннолетних зависит, прежде всего, от возраста и массы тела:

    • разовая доза для 6-9 лет составляет 200 мг, максимальная суточная – 600 мг;
    • 10-12 лет – 200 мг (800 мг);
    • старше 12 лет – 200-400 мг (1200 мг).

    Внимание! Повторный прием средства рекомендуется делать через шесть часов. Детям нельзя давать препарат более четырех дней.

    Противопоказания

    К ним относятся следующие:

    1. индивидуальная чувствительность к отдельным составляющим лекарства;
    2. негативная реакция на анальгин;
    3. заболевания крови;
    4. различные кровотечения;
    5. поражение зрительного нерва;
    6. маленький возраст.

    Внимание! Следует принимать препарат с большой осторожностью в случае наличия проблем с сердцем, людям преклонного возраста, при поражении печени, гастрите.

    Побочные действия и передозировка

    Со стороны пищеварительной системы:

    1. изжога;
    2. рвотные позывы;
    3. жидкий стул;
    4. запор;
    5. дискомфорт в животе;
    6. раздражение слизистой;
    7. ухудшение аппетита.

    Со стороны дыхательной системы:

    Со стороны органов чувств:

    1. отек век;
    2. ухудшение слуха;
    3. шум в ушах.

    Со стороны ЦНС:

    1. проблемы со сном;
    2. постоянное головокружение;
    3. раздражительность и депрессия;
    4. депрессивное состояние.

    Со стороны мочевыделительной системы:

    1. отеки;
    2. аллергический нефрит;
    3. цистит.

    Аллергические реакции:

    1. сыпь на коже;
    2. зуд;
    3. лихорадка;
    4. ринит.

    Внимание! Строго запрещается сочетать Миг и алкоголь, поскольку ибупрофен не совместим с этанолом. Основной удар приходится на ЖКТ.

    Цены в Украине и России

    Стоимость препарата в Украине и России варьируется в зависимости от страны-производителя и количества таблеток.

    За блистер с десятью таблетками в Киеве и регионах придется заплатить примерно 100 гривен, двадцатью – 200 гривен.

    Отпускается лекарственное средство без рецепта.

    В России препарат обойдется значительно дешевле. Одна таблетка стоит 7,40 рубля. Следовательно, за блистер с десятью единицами придется заплатить всего 74 рубля, двадцатью – 148 рублей.

    Хранить таблетки нужно в недоступном для детей месте при комнатной температуре 15-25 градусов.

    Аналоги

    По своему механизму воздействия аналогами Миг-400 являются:

    • Адвил;
    • Ибупрофен;
    • Нурофен;
    • Ибупром;
    • Бонифен;
    • Фаспик.

    Предлагаем Вам посмотреть полезное видео по теме:

    Выводы

    Миг является эффективным препаратом при головной боли, позволяющим довольно быстро справиться с неприятными синдромами. Однако стоит помнить, что он не ликвидирует первопричину появления дискомфорта. Принимать средство без консультации специалиста можно только непродолжительное время.

    Источник: https://doktor-ok.com/simptomy/golovnaya-bol/mig.html

    Миг 400

    Состав таблеток миг и голова не болит

    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, овальные, с двусторонней риской для деления и тиснением “Е” и “Е” по обеим сторонам от риски на одной из сторон.

    Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный – 215 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) – 26 мг, кремния диоксид коллоидный – 13 мг, магния стеарат – 5.6 мг.

    Состав оболочки: гипромеллоза (вязкость 6 мПа×с) – 2.946 мг, титана диоксид (Е171) – 1.918 мг, повидон К30 – 0.518 мг, макрогол 4000 – 0.56 мг.

    10 шт. – блистеры (1) – пачки картонные.
    10 шт. – блистеры (2) – пачки картонные.

    Фармакологическое действие

    Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Ибупрофен является производным пропионовой кислоты и оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действия за счет неизбирательной блокады ЦОГ-1 и ЦОГ-2, а также ингибирующего влияния на синтез простагландинов.

    Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Анальгезирующая активность препарата не относится к наркотическому типу.

    Как и другие НПВП, ибупрофен обладает антиагрегантной активностью.

    Фармакокинетика

    Всасывание

    После приема внутрь препарат хорошо абсорбируется из ЖКТ. Cmax ибупрофена в плазме составляет приблизительно 30 мкг/мл и достигается примерно через 2 ч после приема препарата в дозе 400 мг.

    Распределение

    Связывание с белками плазмы составляет около 99%. Он медленно распределяется в синовиальной жидкости и выводится из нее более медленно, чем из плазмы.

    Метаболизм

    Ибупрофен подвергается метаболизму в печени главным образом путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. Метаболиты фармакологически неактивны.

    Выведение

    Характеризуется двухфазной кинетикой выведения. T1/2 из плазмы составляет 2-3 ч. До 90% дозы может быть обнаружено в моче в виде метаболитов и их конъюгатов. Менее 1% экскретируется в неизмененном виде с мочой и в меньшей степени – с желчью.

    Показания

    • головная боль;
    • мигрень;
    • зубная боль;
    • невралгия;
    • боли в мышцах и суставах;
    • менструальные боли, лихорадочное состояние при простудных заболеваниях и гриппе.

    Дозировка

    Препарат принимают внутрь. Режим дозирования устанавливают индивидуально в зависимости от показаний.

    Взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают, как правило, в начальной дозе – по 200 мг 3-4 раза/сут. Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг 3 раза/сут. По достижении лечебного эффекта суточную дозу уменьшают до 600-800 мг.

    Препарат не следует принимать более 7 дней или в более высоких дозах. При необходимости применения более длительно или в более высоких дозах требуется консультация врача.

    У пациентов с нарушением функции почек, печени или сердца дозу препарата следует уменьшить.

    Со стороны пищеварительной системы: НПВС-гастропатия – боли в животе, тошнота, рвота, изжога, ухудшение аппетита, диарея, метеоризм, запор; редко – изъязвления слизистой ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями; возможны раздражение или сухость слизистой ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, гепатит.

    Со стороны дыхателъной системы: одышка, бронхоспазм.

    Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, токсическое поражение зрительного нерва, нечеткость зрения или двоение, скотома сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза).

    Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД.

    Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.

    Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или уртикарная), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса- Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.

    Со стороны системы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

    Со стороны лабораторных показателей: возможно увеличение времени кровотечения, снижение концентрации глюкозы в сыворотке, уменьшение КК, уменьшение гематокрита или гемоглобина, повышение сывороточной концентрация креатинина, повышение активности печеночных трансаминаз.

    При длительном применении препарата в высоких дозах повышается риск развития изъязвлений слизистой ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, поражения зрительного нерва).

    Передозировка

    Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

    Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-щелочного состояния, АД).

    Лекарственное взаимодействие

    Возможно уменьшение эффективности фуросемида и тиазидных диуретиков из-за задержки натрия, связанной с ингибированием синтеза простагландинов в почках.

    Ибупрофен может усиливать действие пероральных антикоагулянтов (одновременное применение не рекомендуется).

    При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее антиагрегантное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты).

    Ибупрофен может снижать эффективность антигипертензивных средств.

    В литературе были описаны единичные случаи увеличения плазменных концентраций дигоксина, фенитоина и лития при одновременном приеме ибупрофена.

    Ибупрофен, как и другие НПВС, следует применять с осторожностью в комбинации с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВС и ГКС, т.к. это увеличивает риск развития неблагоприятного воздействия препарата на ЖКТ.

    Ибупрофен может увеличивать концентрацию метотрексата в плазме.

    При комбинированной терапии зидовудином и ибупрофеном возможно повышение риска гемартрозов и гематомы у ВИЧ-инфицированных пациентов, страдающих гемофилией.

    Комбинированное применение ибупрофена и такролимуса может увеличивать риск развития нефротоксического действия из-за нарушения синтеза простагландинов в почках.

    Ибупрофен усиливает гипогликемическое действие пероральных гипогликемических средств и инсулина; может возникнуть необходимость коррекции дозы.

    Особые указания

    При возникновении признаков кровотечения из ЖКТ ибупрофен следует отменить.

    Ибупрофен может маскировать объективные и субъективные симптомы, поэтому препарат следует назначать с осторожностью пациентам с инфекционными заболеваниями.

    Возникновение бронхоспазма возможно у пациентов, страдающих бронхиальной астмой или аллергическими реакциями в анамнезе или в настоящем.

    Побочные эффекты могут быть уменьшены при применении препарата в минимальной эффективной дозе. При длительном применении анальгетиков возможен риск развития анальгетической нефропатии.

    Пациенты, которые отмечают нарушения зрения при терапии ибупрофеном, должны прекратить лечение и пройти офтальмологическое обследование.

    Ибупрофен может повышать активность печеночных ферментов.

    Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

    При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

    Для предупреждения развития НПВС-гастропатии ибупрофен рекомендуется комбинировать с препаратами простагландина Е (мизопростол).

    При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

    В период лечения не рекомендуется прием этанола.

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    Пациенты должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

    Беременность и лактация

    Адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения ибупрофена при беременности не имеется. Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

    Применение ибупрофена может отрицательно влиять на женскую фертильность и не рекомендуется женщинам, планирующим беременность.

    При нарушениях функции почек

    Во время лечения необходим контроль функционального состояния почек.

    При нарушениях функции печени

    Ибупрофен может повышать активность печеночных ферментов. Во время лечения необходим контроль функционального состояния печени.

    Условия отпуска из аптек

    Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Условия и сроки хранения

    Препарат следует хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте, при температуре не выше 30°С. Срок годности – 3 года.

    Описание препарата Миг 400 основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

    Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

    Источник: https://health.mail.ru/drug/mig_400/

    Миг лекарство от головной боли – инструкция: миг и голова не болит

    Состав таблеток миг и голова не болит

    С головными болями сталкивается практически каждый человек. Они могут возникать по самым разным причинам: переутомление, стресс, грипп, ОРВИ, проблемы с сосудами и пр. Достаточно часто от мучительных болевых синдромов пациентам помогают избавиться анальгетики. В аптечной сети их довольно много, и выбор препарата остается за покупателями.

    Относительно недавно появился в продаже препарат Миг от головной боли. Он быстро избавляет человека от неприятных симптомов и возвращает радость к жизни и действительно считается эффективным и безопасным. Как действует этот анальгетик, существуют ли противопоказания, и какие возможные побочные действия наблюдались у пациентов?

    Фармакология

    Миг – нестероидный противовоспалительный препарат, оказывающий обезболивающее, жаропонижающее действие, купирующий воспалительные процессы. Основной составляющий компонент лекарства – ибупрофен.

    Активные вещества препарата легко всасываются в слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта. Пик активности лекарства наступает через 2 часа после его приема. Компоненты участвуют в процессе метаболизма в печени. Выводится из организма с побочными продуктами жизнедеятельности.

    Кому показан

    Лекарственное средство Миг имеет широкий спектр применения. Его рекомендуется принимать при:

    • Болях в голове.
    • Мигрени.
    • Поражении периферических нервов.
    • Гриппе.
    • Лихорадке.
    • Периодических болях, связанных с менструальным циклом.
    • Зубных болях.
    • Ломоте в мышцах и суставах.

    Европейские организации, занимающиеся борьбой с сильнейшими болями в голове и изучением их происхождения, рекомендуют использовать именно этот препарат, так как он хорошо себя зарекомендовал на практике.

    Показания к приему лекарства

    Данное обезболивающее лекарство назначается в следующих случаях:

    • интенсивные головные боли;
    • мигрень;
    • различные виды невралгии;
    • боли и ломота в суставах, мышцах;
    • болевой симптом в нижней части живота у женщин во время менструации;
    • боли стоматологического характера;
    • лихорадка;
    • внутренний озноб;
    • общее плохое самочувствие во время острых респираторных заболеваний.

    При простудах лекарство помогает купировать общую симптоматику болезни, значительно улучшая состояние человека.

    Отзывы о Миг 400

    Чтобы можно было объективно оценить эффективность таблеток МИГ от головной боли, ниже приведены отзывы реальных людей о препарате:

    Наталья Трофименкова, 37 лет, психотерапевт: «Таблетки МИГ мне впервые прописал невропатолог восемь лет назад. Тогда я неожиданно столкнулась с мигренозными приступами. До сих пор это лекарство от головной боли присутствует в моей домашней аптечке. Таблетки снимают неприятную симптоматику достаточно быстро, в течение десяти-пятнадцати минут. Мужу от головной боли они тоже помогают».

    Тимофей Романчук, 32 года, программист: «Иногда приходится просиживать за монитором несколько часов подряд, такие нагрузки периодически вызывают интенсивные головные боли. Я долго не мог подобрать подходящее лекарство от головы. Пару лет назад моя знакомая посоветовала попробовать таблетки МИГ. И они мне действительно помогли. Дополнительным преимуществом препарата является доступная цена».

    Светлана Щербакова, 46 лет, бухгалтер: «После сорока лет я стала замечать, что у меня все чаще болит голова, поэтому обратилась с этой проблемой в больницу. Участковый терапевт назначил мне принимать таблетки МИГ 400 трижды в сутки.

    Положительный эффект я почувствовала с первого дня. Признаюсь, что на второй день немного увеличила дозировку, и получила незначительные побочные эффекты в виде расстройства желудка.

    После этого случая всегда соблюдаю инструкцию по применению».

    Головная боль может запросто вывести человека из привычного ритма жизни. Несомненно, таблетки МИГ способны быстро избавить больного от патологической симптоматики.

    Однако нужно учитывать, что головная боль в девяноста процентах случаев появляется под влиянием определенных патологий.

    Поэтому при первых болезненных ощущениях стоит не заниматься самолечением, а обратиться в медучреждение за квалифицированной помощью.

    Противопоказания к использованию

    Запрещено принимать при наличии индивидуальной аллергии на компоненты лекарства и детям, младше 2 лет.

    Абсолютные противопоказания

    Категорически воспрещается употреблять обезболивающий препарат Миг при наличии следующих состояний:

    • гемофилия;
    • системные заболевания кровеносной системы;
    • патологии, связанные с нарушением состояния и функционирования зрительного нерва;
    • кровотечения;
    • диатез геморрагического типа;
    • заболевания органов пищеварительной системы;
    • язвенная болезнь;
    • аллергия на ацетилсалициловую кислоту.

    Относительные противопоказания

    Прием медицинского препарата Миг возможен при наличии определенных показаний, но с особой осторожностью и при тщательном соблюдении дозировки:

    • возраст пациента от 65 лет;
    • цирроз;
    • гастрит;
    • колит;
    • анемия;
    • легкие стадии почечной, печеночной недостаточности.

    Совместимость с другими препаратами

    Таблетки МИГ от головной боли пользуются очень большой популярностью. Их зачастую, не задумываясь, принимают при малейших проявлениях болезненности. Однако, как и любое другое лекарство, таблетки МИГ ведут себя по-разному при взаимодействии с другими препаратами. Перечислим, с какими медикаментами опасно совмещать обезболивающее средство:

    • С препаратами, выводящими лишнюю жидкость из организма. Например, Фуросемид, Индапамид, Маннитол. МИГ значительно сокращает их эффективность.
    • С антикоагулянтами. Их действие препарат, наоборот, активизирует. Поэтому людям, принимающим такие медикаментозные средства как Варфарин или Прадакса, лучше выбрать другие таблетки от головной боли.
    • С Аспирином и любыми лекарствами на основе ацетилсалициловой кислоты. Подобное сочетание может привести к нарушению кровообращения.
    • С лекарствами от гипертонии, такими как Эналаприл, Лозартан, Нифедипин. При совмещении с таблетками МИГ они абсолютно теряют способность понижать показатели АД.
    • С инсулинсодержащими препаратами, например, Метформином, Пиоглитом, Глюковансом. Однако при назначении доктора допускается с осторожностью совмещать подобные медикаменты с лекарством миг. Таблетки от головной боли могут повысить воздействие инсулина на организм.

    Гестационный и лактационный период

    Категорически запрещено применять лекарство во время беременности и в период грудного кормления. На ранних сроках беременности Миг может спровоцировать сильную интоксикацию мягких тканей матки, что заканчивается обширными маточными кровотечениями и выкидышем.

    Источник: https://neuro-orto.ru/simptomy/golovnaya-bol-i-migreni/mig-ot-golovnoj-boli.html

    Таблетки

    Состав таблеток миг и голова не болит

    Таблетки «Миг» от головной боли – это препарат, появившийся в сетях аптек сравнительно недавно, но очень быстро ставший популярным у всех категорий населения.

    Данное лекарство производится в Германии и характеризуется как средство, обладающее очень быстрым эффектом против болей в голове.

    В этой статье мы рассмотрим состав, инструкцию по применению, аналоги и отзывы о столь чудодейственном медикаменте.

    Форма выпуска и состав

    Препарат «Миг» от головной боли имеет форму овальных таблеток с черточкой посредине и тиснением «Е». Главным действующий веществом лекарства является ибупрофен в дозировке 400 мг. Кроме этого, в состав также входят стеарат магния, диоксид кремния, кукурузный крахмал и карбоксиметилкрахмал натрия.

    Обычно таблетки помещены в блистеры и уложены в картонные упаковки по десять или двадцать штук.

    Показания к применению

    Таблетки «Миг» от головной боли на самом деле имеют довольно широкий спектр применения. Лекарство пользуется большой популярностью у людей, страдающих от боли. Согласно инструкции по применению, препарат очень быстро справится с такими видами патологий:

    – сильная головная боль (в том числе мигрень);

    – лекарству будут под силу даже сильные зубные боли, с чем могут справиться далеко не все обезболивающие;

    – болевые ощущения в суставах и мышцах;

    – данный медикамент является отличным помощником для женщин в период менструации;

    – можно использовать при лихорадочном состоянии во время гриппа или простуды.

    Таблетки «Миг» от головной боли действительно очень быстро справляются со своим предназначением, однако они не устраняют саму причину беспокоящего вас заболевания. Поэтому при регулярных болях обязательно обратитесь к врачу. Длительное применение обезболивающих таблеток ни к чему хорошему привести не может.

    Как бы грустно это ни звучало, но использовать средство от головной боли «Миг», цена которого будет указана в этой статье, можно далеко не всем. Рассмотрим подробнее, в каких же случаях принимать средство строго запрещено.

    – Не используйте данное лекарство, если у вас замечены язвенные заболевания пищеварительного тракта в обостренной форме. Сюда относятся также и пациенты, страдающие болезнью Крона.

    – Нельзя использовать препарат пациентам с гемофилией, а также с другими патологиями свертываемости крови.

    – Нельзя использовать средство лицам, имеющим кровотечения различного происхождения.

    – К противопоказаниям также относятся патологии зрительного нерва.

    – Не стоит использовать таблетки беременным и кормящим женщинам, а также детям, не достигшим двенадцатилетнего возраста.

    – Запретом также является и повышенная чувствительность к входящим в состав действующим компонентам.

    В некоторых случаях таблетки «Миг» от головной боли, состав которых описан в этой статье, можно использовать с особой осторожностью и под строгим контролем врача. Сюда можно отнести такие случаи: болезни сердечно-сосудистой системы, пожилой возраст, серьезные патологии почек и печени, ранняя стадия заболевания кишечника и желудка, некоторые заболевания крови, нефротический синдром.

    Отнеситесь со всей ответственностью к своему здоровью и обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями, прежде чем начинать использовать любое лекарство.

    Инструкция по применению и подбор дозировки

    «Миг» – таблетки, эффективно справляющиеся не только с головной болью, но и с болевыми ощущениями любой этиологии. Лекарство принимается внутрь. При этом дозировка устанавливается индивидуально, в зависимости от состояния больного и его болезни.

    Обратите внимание на то, что лекарство можно использовать взрослым и детям старше двенадцатилетнего возраста. Принимать препарат стоит начинать с минимальной дозы, которая составляет 200 мг три-четыре раза в сутки.

    В некоторых случаях дозировка может быть увеличена до 400 мг за один прием. После того как лечебный эффект будет достигнут, суточную норму можно немного уменьшить. Подробнее вас проконсультирует ваш лечащий врач.

    Учтите, «Миг» – таблетки, которые принимаются непродолжительное время. Чаще всего врачи советуют использовать данный препарат на протяжении недели, после чего его применение стоит прекратить. Не стоит также увеличивать дозировку самостоятельно. Если в этом есть необходимость, ваш доктор вам об этом сообщит.

    Если же вы страдаете нарушениями функций печени и почек, не забудьте сказать об этом врачу. В этом случае дозировка будет уменьшена.

    Возможны ли побочные эффекты

    «Миг» – таблетки (отзывы о которых вы можете прочитать в этой статье), что могут оказывать побочные эффекты. Учтите, что самый большой риск их проявления будет в случае неправильно подобранной дозировки. Так что же может вас ожидать?

    Со стороны пищеварительной системы пациентов могут начать беспокоить тошнота, боль в животе, рвота, диарея и запор. К более сложным отклонениям можно отнести язвы, гепатит и панкреатит.

    Очень редко появляется учащенное дыхание и одышка. Некоторые пациенты жалуются на снижение чувствительности, звон в ушах, частичную потерю слуха и отек век.

    Со стороны сердечно-сосудистой системы может наблюдаться повышенное артериальное давление, тахикардия и сердечная недостаточность.

    У некоторых пациентов возникали аллергические реакции, которые проявлялись в виде сыпи по коже, зуда и крапивницы.

    Чего ожидать в случае передозировки

    «Миг» – таблетки, отзывы о которых носят в большей степени положительный характер. При самостоятельном увеличении дозы может наступить передозировка, которая обычно имеет такие симптомы: сильные боли в желудке, депрессивное состояние, головокружение, потеря координации, сильное снижение артериального давления, заболевания сердечно-сосудистой системы и остановка дыхания.

    Если вы все же превысили выписанную врачом дозу, срочно проведите такие меры: сделайте промывание желудка (очень важно осуществить эту процедуру в первые полчаса) и примите активированный уголь. После этого нужно провести систематическую терапию, в зависимости от наблюдаемых у вас побочных эффектов.

    Фармакодинамика

    Таблетки от головной боли «Миг», цена на которые указана ниже, оказывают анальгезирующее действие, что уменьшает интенсивность воспаления, а также выполняют жаропонижающую функцию. Это значит, что препарат активно уменьшает возбудимость теплорегулирующих центров промежуточного мозга.

    Фармакокинетические свойства

    «Миг» – препарат от головной боли, очень хорошо абсорбируемый из пищеварительной системы. Максимальное количество ибупрофена в крови наблюдается через два часа после применения лекарства. Препарат очень хорошо связывается с белками крови, при этом медленно распределяясь в синовиальной жидкости.

    Активный компонент лекарства – ибупрофен – начинает метаболизироваться в печени. Большей частью выходит вместе с мочой.

    Важные нюансы применения

    При первых признаках кровотечений из желудочно-кишечного тракта применение таблеток нужно срочно отменить.

    Если пациенты страдают инфекционными заболеваниями, данный препарат нужно назначать очень осторожно, так как он способен скрывать настоящие симптомы заболеваний.

    У пациентов, страдающих бронхиальной астмой, могут возникнуть бронхоспазмы. Поэтому использовать препарат данной категории людей нужно с особой осторожностью.

    На самом деле возникновение побочных эффектов во время применения этого препарата – не редкость. Поэтому чтобы их устранить, нужно максимально уменьшить дозировку (насколько это возможно).

    Если во время курса лечения вы заметили ухудшения со стороны органов зрения, срочно обратитесь к офтальмологу и пройдите назначенный им курс лечебных процедур.

    Проходя курс лечения данным препаратом, постоянно следите за уровнем почечных ферментов, а также за состоянием печени и почек.

    Во время лечения постарайтесь избегать употребления алкогольных напитков.

    Специалисты рекомендуют не перетруждаться и не заниматься работой, связанной с повышенной концентрацией внимания, во время применения данных таблеток.

    Лекарство «Миг» при беременности и кормлении грудью

    Согласно инструкции по применению, средство не рекомендуется использовать беременным и кормящим женщинам.

    Ибупрофен может оказывать отрицательное влияние на женскую фертильность, поэтому не стоит использовать данное лекарство, если вы планируете забеременеть.

    «Миг», таблетки: аналог

    Главным действующим веществом данного препарата является ибупрофен. Этот элемент способен оказывать обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Кроме таблеток «Миг», в аптеках вы сможете найти большое количество и других препаратов, имеющих сходный состав и оказывающих такой же обезболивающий эффект.

    Обратите внимание на такие аналоги, чаще всего рекомендуемые врачами:

    – «Бурана»;

    – «Нурофен»;

    – «Фаспик»;

    – «Нурофен Ультракап».

    Все они очень эффективные и сравнительно безопасные. Данный активный компонент широко используется во всем мире для снятия болевых ощущений.

    Однако после применения данного вещества может возникать аллергия и другие побочные реакции, поэтому перед его применением стоит проконсультироваться с врачом. Это же относится и к препарату «Миг».

    Время действия таблетки, содержащей ибупрофен, составляет примерно пять часов. При этом препарат начинает действовать уже через десять минут после применения.

    В некоторых случаях пациенты нуждаются в более эффективных и действенных средствах. В этом случае стоит обратить внимание на препараты, содержащие не только ибупрофен, но и парацетамол.

    К таким относятся:

    – «Некст»;

    – «Ибуклин»;

    – «Брустан».

    Данные средства также обладают обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным эффектом. Однако действуют эффективнее, чем препараты, имеющие в составе другие активные вещества.

    Отзывы врачей и пациентов

    Таблетки от головной боли «Миг» – это очень эффективное и проверенное средство, обладающее обезболивающим эффектом.

    Множество пациентов на собственном опыте убедилось, что таблетки действительно работают.

    Первое, на что нужно обратить внимание, так это то, что препарат начинает действовать уже через несколько минут после употребления. Это и является главным преимуществом данного лекарства.

    Пациенты, принимающие таблетки «Миг», оставляют о нем большое количество положительных отзывов. Ведь средство действительно работает. Очень часто его используют против зубной боли. Если у вас нет возможности срочно пойти к стоматологу, то применение таблеток «Миг» может значительно облегчить вашу ситуацию с ней.

    Для максимально эффекта достаточно принимать три таблетки в день. В крайнем случае можно выпить еще одну перед сном, тогда боли не будут беспокоить в ночное время суток.

    Очень часто врачи выписывают данное лекарство своим пациентам, страдающим мигренью. Таблетки отлично справляются со своим назначением, поэтому имеются практически в каждом доме.

    Перед употреблением обязательно нужно ознакомиться с противопоказаниями, чтобы еще больше не навредить своему организму. Врач обязан спросить у вас о наличии некоторых заболеваний, а также поинтересоваться, принимаете ли вы какие-то препараты.

    Обратите внимание на то, что таблетки «Миг» не являются основным видом лечения головной и зубной боли. Устранять нужно не только симптомы заболевания, но и его причину. Только в таком случае лечение может считаться успешным и правильным.

    Следите за своим здоровьем, не запускайте себя, правильно питайтесь, отдыхайте, и тогда обезболивающие таблетки вам не понадобятся вовсе. А если уж вы вынуждены их принимать, четко следуйте рекомендациям врача.

    Цена

    Стоимость препарата в аптеках не превышает 150 рублей за упаковку таблеток (10 штук). Это также способствует тому, что “Миг” пользуется популярностью у людей со средним достатком. Это недорогое и эффективное средство от боли.

    Источник: https://FB.ru/article/315250/tabletki-mig-ot-golovnoy-boli-sostav-instruktsiya-po-primeneniyu-analogi-tsenyi-otzyivyi-o-preparate-mig

    Советы Артролога
    Добавить комментарий